foto

INTERNE ANSPRECHPARTNER

Profilbild Leiterin Marketing: Ute Krämer-Engel


UTE KRÄMER-ENGEL

Leiterin Marketing
u.kraemer-engel@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-289

Profilbild Leiter F&B/Veranstaltung: Ingrid Lenartz

INGRID LENARTZ 

Kommissarische Leiterin Veranstaltung
i.lenartz@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-252

Profilbild Leiterin Rezeption: Anja Röder

ANJA RÖDER

Leiterin Rezeption
empfangsleitung@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-0

Hiltrud Kamphoff

Leiterin Housekeeping
housekeeping@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-0

Petra Bongards

Leiterin Grafenwald Spa & Fitness
wellness@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-260

Leiterin Beauty Grafenwald: Simona Preglav

SIMONA PREGLAV

Leiterin Beauty
beauty@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-257

MARIO SCHNEIDER

Restaurantleiter
m.schneider@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-0

UTE LENARZ

Leiterin Personal & Finanzen
u.lenarz@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-0

Björn Schmitz

Leiter Technik
technik@sporthotel-grafenwald.de
+49 (0)6592 713-0

HOTELDIREKTOR

Jürgen Jablonowski

j.jablonowski@sporthotel-grafenwald.de 
+49 (0)6592 713-0

Isabelle Tischer
Leiterin der Reservierungsabteilung

info@sporthotel-grafenwald.de 
+49 (0)6592 713-251